知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音合拍怎么录制自己的声音
2026-05-13 23:41:42
1、首先打开抖音然后选择合拍的视频。
2、然后点击右边的分享图标。
3、然后点击合拍选项。
4、然后再点击开启麦克风。
5、然后点击开始录制的图标。
6、最后录制完点击√号即可。
相关推荐
抖音里动态照片怎么弄
阅读量:79
怎样给一段视频添加特效
阅读量:69
如何制作抖音卡点视频
阅读量:50
抖音里照片一晃一晃怎么制作
阅读量:62
抖音冰墩墩特效怎么弄
阅读量:64
猜你喜欢
机车什么意思
机构专用是什么意思
木糖醇是什么
白驹过隙是什么意思
bno护照是什么意思
经常便秘是什么原因
众星拱月的意思是什么
84年属什么生肖
alone什么意思
宝宝什么时候长牙
猜你喜欢
喝红酒有什么好处
黑匣子是什么颜色
88年属什么生肖
ean是什么意思
北上广是什么意思
512是什么意思
县长什么级别
什么是性早熟
什么是腺癌
摆摊卖什么好