知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机QQ上如何设置人脸识别
2026-04-28 17:51:04
1、打开手机QQ
2、点击左上角QQ头像
3、点击设置
4、点击账号与安全
5、点击人脸识别
6、点亮协议书的小圆点,并点一下步完成人脸认证,即可完成手机QQ上设置人脸识别
相关推荐
安卓版对缘如何开通VIP会员?
阅读量:106
和平精英玛莎拉蒂皮肤攻略
阅读量:189
王牌战士如何查看选手信息和技能
阅读量:107
手机QQ怎么使用多个QQ号?多个QQ号怎么切换?
阅读量:95
恋爱中两人需要多沟通,多包容
阅读量:158
猜你喜欢
长海县旅游攻略
稻城亚丁自助游攻略
绿色循环圈外传攻略
怎么画眼妆
西安自驾游攻略
青城山旅游攻略
下川岛旅游攻略
蜂蜜减肥法
小黄鸭减肥
鬼畜眼镜攻略
猜你喜欢
成人自考本科怎么考
刘亦菲简介
减肥水果
鼻翼宽怎么办
西塘古镇旅游攻略
运动减肥食谱
头皮麻木是怎么回事
给书包减肥
健康减肥早餐食谱
烟雨江湖攻略