知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
诗词中华如何设置背景音乐
2026-04-22 00:22:40
1、打开手机桌面上的诗词中华。
2、进入诗词中华首页,点击右下角我的选项。
3、进入我的页面,点击系统设置选项。
4、进入系统设置界面,点击背景音乐右侧的开关按钮,根据提示完成具体设置即可。
相关推荐
成语收藏在诗词中华怎么查找
阅读量:111
诗词中华如何查看创作中心
阅读量:25
诗词中华如何查看我的账号
阅读量:155
诗词中华如何查看动态收藏
阅读量:104
诗词中华怎么编辑资料
阅读量:141
猜你喜欢
众泰汽车怎么样
怎么日批
怎么做系统
膀胱炎怎么检查
cpu怎么超频
孕妇上火了怎么办
怎么购买基金
周大生黄金怎么样
cad角度怎么画
明基显示器怎么样
猜你喜欢
温馨提示怎么写
小孩腹泻怎么办
怎么谈恋爱找话题
怎么做灯笼
阳春面怎么做
东方爱婴怎么样
信用卡免息期怎么算
怎么让脸变小
期货怎么开户
佣金怎么算