知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消营业执照
2026-04-28 22:17:39
1、
打开支付宝,点击进入“国家政务服务平台”。
2、
打开“跨省通办服务专区”。
3、
在法人办事窗口,点击“设立变更”。
4、
点击“个体工商户注销登记”进入注销营业执照即可。
相关推荐
如何注销工商营业执照?
阅读量:55
营业执照怎么在网上注销
阅读量:146
个人营业执照网上注销流程
阅读量:37
海南营业执照网上注销
阅读量:102
个体户营业执照怎么在网上注销
阅读量:22
猜你喜欢
缺乏维生素的症状
压抑什么意思
什么样的头发
什么狗最可爱
心悦会员是什么
组织机构代码证是什么
什么是多媒体技术
什么是匝道
右眼皮跳代表什么
喉咙痛喝什么汤
猜你喜欢
维生素e软胶囊的作用
吸氧机什么牌子好
什么是周记
什么海没有水
大蒜怎么腌制
土地流转是什么意思
什么车寸步难行
wps功能是什么
补充维生素c的好处
三唑仑是什么