知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭iphone屏幕共享通知?
2026-04-21 18:56:19
1、首先打开手机设置里的“通知”。
2、在通知设置中,选择“屏幕共享”选项。
3、在屏幕共享页,将“允许通知”选项关闭即可。
相关推荐
iPhone14屏幕共享时如何关闭各类通知
阅读量:144
苹果手机怎么设置屏幕共享通知
阅读量:191
苹果12手机如何关闭屏幕共享通知
阅读量:58
iPhone13屏幕共享通知是如何打开
阅读量:104
怎样关掉iphone屏幕共享通知?
阅读量:161
猜你喜欢
奇葩是什么意思
rcs是什么意思
ct是什么单位
lv是什么
腿粗穿什么裤子显瘦
三观是哪三观分别是什么
什么是征集志愿
timber什么意思
夏天喝什么汤
书是什么仿写句子
猜你喜欢
股本是什么意思
司空见惯是什么意思
什么是量词
针眼是什么
tennis是什么意思
什么的我作文500字
lunar是什么意思
双频wifi是什么意思
1.5t和1.5l有什么区别
pull是什么意思