知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30pro怎么设置相机像素
2026-04-22 17:09:51
1、在华为手机桌面上,点击相机图标进入。
2、进入拍照界面,点击右上角齿轮设置按钮进入。
3、在相机设置界面,点击分辨率进入。
4、进入照片分辨率界面,勾选合适分辨选项即可。
相关推荐
华为p30pro拍照设置
阅读量:142
华为P50手机在哪里设置高清分辨率?
阅读量:162
华为mate30拍照技巧教程
阅读量:37
华为mate40相机如何设置拍照专业模式呢?
阅读量:40
mate30拍照怎么调清晰
阅读量:59
猜你喜欢
心理小知识
雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用
雄黄的功效与作用
化学必修二知识点总结
优个网运动商城
普洱茶作用
生草乌的功效与作用
什么是电子商务概念
雾里看花什么意思
麦芽糖的功效与作用
猜你喜欢
480分能上什么大学
服装面料知识
荞麦的功效与作用
药学综合知识与技能
鸡内金的功效与作用及食用方法
知识产权日
锐步运动鞋
艾蒿的作用
沙棘的功效与作用
踏板摩托车什么牌子好