知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东如何关闭图片文字识别功能
2026-04-26 14:05:43
1、1.打开京东APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用
5、5.找到图片文字识别选项
6、6.关闭这个选项的开关,这样就不会再有图片文字识别了
相关推荐
XMind如何编辑已有标签
阅读量:61
QQ如何让语音自己播放
阅读量:27
QQ怎么关闭可能认识的人
阅读量:142
qq空间的一些日志怎么设置仅qq好友可见
阅读量:125
QQ音乐如何设置私信关注的人
阅读量:114
猜你喜欢
打印机墨盒怎么装
魍魉怎么读
怎么折纸枪
wifi怎么读
三星安全模式怎么解除
婚后财产离婚怎么分
怎么治眼袋
遇到火灾怎么办
新手怎么买股票
怎么换苹果手机铃声
猜你喜欢
绿色守护怎么用
股市怎么了
桥牌怎么玩
中秋节怎么放假
万能遥控器怎么设置
怎么玩股票
嗓子干疼怎么办
青春痘怎么去除
宫颈糜烂是怎么回事
采访提纲怎么写