知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统微信app语言更改为繁體中文(香港)
2026-04-22 07:03:59
1、首先
微信app“设置”显示页面点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“多语言”。
3、最后
下滑页面找到“繁體中文(香港)”点击,并点击右上角完成。
相关推荐
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:107
苹果手机繁体字怎么设置
阅读量:144
苹果手机怎么设置繁体字
阅读量:94
微信繁体字界面怎么设置
阅读量:22
如何设置苹果手机繁体键盘
阅读量:29
猜你喜欢
什么是碱性水果
什么是期货市场
后羿射日的意思
ox是什么意思
恐惧的意思
&是什么意思
久违的意思是什么
什么冰柜好
ps的意思
tiamo是什么意思
猜你喜欢
什么工作最有前途
负责的意思
爱是什么意思
买保险有什么好处
歆的意思
台湾有什么特产
什么叫微博
什么是冰恋
binggo什么意思
原浆酒是什么意思