知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么保留原片?
2026-04-23 04:11:28
1、进入iphone设置界面,点开“照片”设置页。
2、在照片设置中,查找“传输到MAC或PC”栏。
3、在传输栏,设置“保留原片”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
iphone手机内存容量在哪里查看
阅读量:87
icloud储存空间已满怎么解决
阅读量:138
iPhone照片怎么下载并保留原片
阅读量:72
苹果手机编辑过的相片如何复原
阅读量:86
iPhone14如何打开相机的保留设置页面
阅读量:84
猜你喜欢
qq怎么改身份证
居住证过期了怎么办
睡觉出汗怎么回事
笔记本怎么加内存条
清炖羊肉怎么做好吃
手机qq怎么隐身
核桃怎么吃
怎么清理手机
自拍杆怎么连接手机
案例分析报告怎么写
猜你喜欢
163邮箱怎么改密码
ck手表怎么样
烫伤起泡怎么办
消化不良腹胀怎么办
欧蓝德怎么样
心疼是怎么回事
穿心莲怎么吃
腰椎管狭窄怎么治疗
金舵瓷砖怎么样
精索静脉曲张怎么治