知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将最近通话列表中的陌生号码添加到通讯录
2026-05-03 02:42:26
1、首先打开手机的【最近通话】列表,在号码右侧点击感叹号图标
2、进入下一页后,点击【新建联系人】选项
3、打开【新建联系人】界面后,输入姓名等信息,然后点击【完成】即可
相关推荐
手机通讯录怎么添加联系人
阅读量:186
怎么把手机联系人添加到微信上面?
阅读量:28
怎样添加微信新朋友
阅读量:21
如何从手机通讯录中添加微信好友
阅读量:143
扫码加微信如何操作
阅读量:42
猜你喜欢
pic是什么意思
去香港买什么划算
2k屏幕是什么意思
满月酒送什么
菩萨蛮大柏地的意思
益力多有什么好处
鱼缸加热棒什么牌子好
中国什么时候举办世界杯
愤愤不平的意思
一垒二垒三垒是什么意思
猜你喜欢
且行且珍惜是什么意思
捷报的意思
up是什么意思
切花是什么意思
蠢蠢欲动的意思
sql是什么意思
班门弄斧的意思
陡峭的意思
多愁善感是什么意思
房祖名为什么姓房