知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14手机如何设置双击截屏
2026-04-27 09:09:52
1、选择进入设置菜单,点击辅助功能。
2、然后在弹出来的界面中,在辅助功能中找到触控选项。
3、在触控界面点击轻点背面。
4、选择轻点两下,选择截屏即可。
相关推荐
iPhone14如何调节屏幕亮度
阅读量:180
苹果14桌面上的小圆点怎么设置
阅读量:168
iphone14小白点怎么调出来
阅读量:48
苹果14手机怎么打开小圆点功能
阅读量:143
iphone14怎么关闭小圆圈
阅读量:70
猜你喜欢
网易uu加速器怎么样
霎时的近义词
余文乐发型
法恩莎卫浴怎么样
蘑菇头短发发型图片
笔记本蓝屏怎么解决
sd卡写保护怎么解除
无私的近义词
胸部小怎么办
耐心的近义词
猜你喜欢
柔软的近义词
暂存盘已满怎么清理
内容摘要怎么写
回忆的近义词
微信零钱明细怎么删除
基金定投是怎么回事
淘宝店铺介绍怎么写
颈部淋巴结肿大怎么办
四川大学博物馆
神奇的近义词