知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何防止iPhone的电池健康下降
2026-04-22 00:28:41
1、第一,先进入iPhone设置界面,打开“电池”页。
2、第二,然后在电池设置页面中,找到“电池健康”选项。
3、第三,最后打开电池健康设置页,把“优化电池充电”功能激活即可。
相关推荐
苹果如何关闭点两下就截屏功能
阅读量:33
iPhone开启“抖音”访问使用本地网络
阅读量:185
iPhone没有动但是屏幕自动亮的解决方法
阅读量:115
抖音在哪查看直播数据
阅读量:157
苹果手机天气显示不出来怎么办
阅读量:47
猜你喜欢
笔记本电脑连不上无线网怎么回事
白发怎么变黑发
为什么ipad显示不在充电
转述句怎么改
怎么画
凉拌西兰花怎么做好吃
背带裤的扣子怎么装
电脑安全模式怎么进
怎么养胃
梅菜扣肉的做法视频
猜你喜欢
女儿墙做法
怎么做红烧肉好吃
围棋怎么下
祖玛阁怎么走
肉皮冻的家常做法
thought怎么读
手机进水了怎么办
微信头像怎么换
我的世界怎么玩
微粒贷怎么申请开通