知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果提示系统存在异常建议重启?
2026-04-25 06:37:58
1、点击设备
点击辅助触控小球,打开“设备”页面。
2、点击更多项
在设备功能页,进入“更多”功能界面。
3、重启手机消除异常
在更多功能中,点击“重新启动”按键进行重启以恢复。
相关推荐
苹果手机提示系统环境异常建议重启怎么办
阅读量:47
苹果提示系统存在异常建议重启?
阅读量:139
系统环境异常,建议重启手机
阅读量:26
苹果提示系统存在异常建议重启怎么办?
阅读量:32
iphone14plus如何隐藏照片
阅读量:55
猜你喜欢
纸花怎么折
机油尺怎么看图解
南京医科大学怎么样
怎么订机票便宜
新华保险公司怎么样
有子宫肌瘤怎么办
华南理工大学怎么样
word页眉横线怎么添加
怎么打拼音
怎么截视频
猜你喜欢
我的世界怎么远程联机
蛋疼怎么办
胃恶心想吐怎么回事
皮肤暗黄怎么办
人寿保险怎么样
近光灯和远光灯怎么开
火龙果怎么种植
摔伤后怎么处理
怎么了周杰伦
鸡皮疙瘩怎么去除