知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天猫消息提醒声音怎么关闭?
2026-04-23 09:49:53
1、首先在天猫【我】的页面右上方点击消息图标。
2、然后点击右上角的齿轮图标。
3、接着点击【铃声提醒】右侧的开关,将其关闭即可。
相关推荐
淘宝怎么快速开启免费领水果
阅读量:190
趣头条怎么解绑微信
阅读量:87
UC浏览器图片质量标准模式怎么设置?
阅读量:83
怎么删除58同城APP收藏的信息?
阅读量:64
海滨消消乐风车币怎么获取 风车币获取方式
阅读量:44
猜你喜欢
在家怎么赚钱
花菜怎么炒好吃
羊奶为什么不能长期喝
瑾怎么读
饺子面怎么和
怎么减肥
红烧肉怎么做
qq看点怎么关闭
庆帝为什么要杀叶轻眉
萝卜炖肉的家常做法
猜你喜欢
为什么键盘字母错乱
苹果电脑怎么切换系统
玫瑰花怎么养才不会枯萎
芒果怎么催熟
总胆红素高是怎么回事
我的世界怎么去末地
墨斗鱼的做法
笙怎么读
氯怎么读
a型血为什么叫贵族血