知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ViVO手机热门资讯提醒如何关闭
2026-04-25 17:10:58
1、点击状态栏
进入vivo设置页面点击状态栏与通知。
2、点击管理通知
进入状态栏与通知页面,找到并点击管理通知。
3、关闭通知
进入触发资讯的应用,点击关闭通知。
相关推荐
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:169
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:37
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:179
热点资讯怎么关闭
阅读量:140
vivo手机怎么关闭热点资讯
阅读量:81
猜你喜欢
独立显卡怎么安装
怎么做生日蛋糕
怎么隐藏文件
电子板报怎么做
上海东华大学怎么样
康乃馨怎么做
蛀牙痛怎么办
怎么做汉堡
现代悦动怎么样
幻灯片怎么制作
猜你喜欢
蓝屏怎么办
cad直径符号怎么打
如何说孩子才会听 怎么听孩子才肯说
直方图怎么做
散光是怎么回事
微信图片过期怎么恢复
保险柜打不开怎么办
清炖鸡怎么做
饺子馅怎么调好吃
老公出轨了怎么办