知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼音输入法怎么改为双拼?
2026-04-24 01:35:53
1、切换出QQ输入法。
2、右击打开输入法菜单栏。
3、点击输入法的属性设置。
4、打开属性设置后,点击改为双拼模式。
5、最后点击应用即可。
相关推荐
双拼怎么打字
阅读量:57
手机搜狗输入法怎么设置双拼输入
阅读量:123
怎样使用搜狗拼音输入法自定义双拼方案?
阅读量:180
几种 常用 双拼输入法 键盘表 初学者 入门教程
阅读量:138
键盘26个字母口诀
阅读量:131
猜你喜欢
智跑怎么样
教育背景怎么写
微信深色模式怎么设置
眉毛怎么画
臂力怎么练
车库门遥控器怎么对码
离职申请怎么写
史莱姆怎么做
钱被骗了怎么办
补佳乐和黄体酮怎么吃
猜你喜欢
冷空气过敏怎么办
中国人寿车险怎么样
孔明灯怎么做
电脑分辨率怎么调
盛字五笔怎么打
固态硬盘怎么安装
cad怎么填充颜色
土豆泥怎么做
苏志燮怎么念
序言怎么写