知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统日历卡片如何设置半透明
2026-04-23 04:20:20
1、首先打开桌面,在空白处双指按住内捏打开桌面设置
2、然后在桌面设置中点击下方的窗口小工具
3、最后右滑找到日历,点击即可设置为半透明
相关推荐
华为服务卡片在哪里设置
阅读量:113
鸿蒙3.0桌面的时间和天气怎么恢复
阅读量:168
华为手机怎么操作才能调出服务卡片
阅读量:113
鸿蒙3.0窗口小工具在哪里
阅读量:83
荣耀手机桌面时间怎么调透明
阅读量:97
猜你喜欢
一妻四夫的甜蜜生活
墙上置物架怎么安装
黛安芬内衣怎么样
微店怎么赚钱
如何做好保密工作
海马s7质量怎么样
怎么看宽带是几兆的
卡丝面膜怎么样
六零年代好生活
重生悠闲修仙生活
猜你喜欢
如何选购净水器
这就是生活
如何开网站
梅雨季节是什么时间
怎么做豆包
flag是什么意思
如何修复脸上的红血丝
ps中如何抠图
95720是什么电话
毕业后档案怎么办