知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信运动步数
2026-04-22 02:02:02
1、
点击通用
点击微信设置页面上的通用。
2、
点击辅助功能
点击页面下方的辅助功能。
3、
点击微信运动
点击打开微信运动。
4、
点击停用
点击页面下方的停用即可。
相关推荐
支付宝行走步数记录功能如何使用
阅读量:103
微信如何开启微信运动功能开始计步
阅读量:164
微信运动怎样才能启动运动更新?
阅读量:148
微信怎么取消运动状态
阅读量:136
微信运动怎么显示0步
阅读量:83
猜你喜欢
tplink路由器怎么设置
怎么改善皮肤
吆喝的近义词
酸奶机怎么做酸奶
威胁的近义词
怎么制作水印
小米移动电话卡怎么样
潮男发型
艺术博物馆
紧张的近义词是什么
猜你喜欢
拘束的近义词
西安半坡博物馆
淘宝花呗怎么还款
繁花似锦的近义词
怎么改路由器名字
excel怎么加密码
东北农业大学怎么样
喝醉了怎么解酒
漫不经心的近义词
眼睛近视了怎么办