知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置繁体字
2026-04-26 01:31:09
1、首先打开搜狗输入法,点击右下角“我的”。
2、然后点击“设置”。
3、然后点击“输入设置”。
4、最后,点击打开“繁体”的按钮即可。
相关推荐
手机搜狗输入法怎么切换成繁体
阅读量:99
搜狗输入法如何切换到繁体?
阅读量:73
搜狗输入法怎么设置繁体输入方法
阅读量:76
搜狗输入法怎么设置繁体字
阅读量:176
搜狗输入法繁体简体切换
阅读量:166
猜你喜欢
如何快速脱毛
痤疮如何治
感受生活
短线如何选股
匝道是什么意思
创酷怎么样
mlb是什么牌子
怎么从做系统
怎么开网店详细步骤
初中生活二三事
猜你喜欢
如何制作卡片
紫金矿业股票怎么样
smart汽车怎么样
淡菜干怎么洗
如何快速收缩毛孔
如何预防老年痴呆症
nfc功能是什么意思
脸上长痤疮怎么治
暗黑3怎么刷装备
2元一次方程怎么解