知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone壁纸怎么设置
2026-04-26 21:36:54
1、点选iphone【墙纸】设置功能。
2、进入到墙纸界面点击【+】号。
3、跳转到添加新墙纸界面选取喜欢的壁纸。
4、在壁纸页点击【添加】功能。
5、最后将壁纸设为墙纸组合就可以了。
相关推荐
iphone锁屏界面设置
阅读量:144
苹果锁屏壁纸和桌面壁纸可以设置不一样吗
阅读量:75
iphone怎么换壁纸
阅读量:93
苹果手机怎么更换桌面壁纸
阅读量:97
ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
阅读量:175
猜你喜欢
手机怎么发微博
优美语句摘抄大全
pdf怎么复制文字
巴氏腺囊肿怎么引起的
汽车之家报价大全
工具大全
轴承型号大全
苹果手机报价大全
伤感图片大全带字
怎么学习韩语
猜你喜欢
男士手表品牌大全
网络赚钱方法大全
自我简介
小腿浮肿怎么回事
北京房山旅游景点大全
名词大全
圆明园的资料简介
斗罗大陆武魂大全
冯梦龙简介
手表品牌大全