知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭陌生人私信功能
2026-05-06 22:54:01
1、点击隐私设置
先进入手机抖音设置里,然后点击隐私设置。
2、点击私信
在抖音隐私设置的页面里点击私信。
3、关闭陌生人私信
在私信设置的页面里再点击关闭陌生人私信功能。
相关推荐
抖音怎么关闭陌生人私信
阅读量:165
抖音怎么关闭陌生人私信功能
阅读量:83
抖音怎么取消陌生人私信功能
阅读量:160
抖音私信怎样关闭陌生人?
阅读量:114
抖音怎么关闭陌生人私信?
阅读量:175
猜你喜欢
南京信息工程大学怎么样
女生发型
眉粉怎么用
狗肉怎么做才能壮阳
借款合同怎么写
感冒咳嗽有痰吃什么药
肠胃感冒吃什么药
霍山石斛怎么吃
渴望的近义词
甘肃省博物馆
猜你喜欢
uv镜怎么装
苹果6怎么下载软件
老咳嗽是怎么回事
最好看的发型
漂泊的近义词
怎么捐精子
解析包出现问题怎么办
照顾的近义词
共享单车怎么用
感冒头疼