知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京社保怎么交
2026-04-28 00:37:24
1、使用手机打开支付宝APP。
2、登录账号后点击打开“市民中心”。
3、点击打开市民中心的“社保”功能。
4、选择打开“社保缴费”服务。
5、选择“城乡医疗缴费”选项给北京社保进行网上缴费。
相关推荐
灵活就业错过了缴费时间怎么办
阅读量:170
灵活就业人员怎么进行社保缴费
阅读量:143
灵活就业社保怎么缴费
阅读量:46
外地人怎么交社保
阅读量:158
支付宝app怎么缴纳灵活就业社保
阅读量:128
猜你喜欢
肚脐眼可以洗吗
孕妇可以吃白果吗
烬的大招怎么放
上海九龙医院怎么样
人流后多久可以上班
植物的特点
怎么删除qq空间
旅游
越狱密室逃亡2攻略
房天下怎么样
猜你喜欢
碘酒怎么洗
格尔木旅游
新加坡旅游签证
ppt怎么做图表
河南郑州旅游景点
湖北旅游
吃什么可以补肾
旅游团队
茂名旅游
旅游的说说心情朋友圈