知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎样打开拨号按键音
2026-04-22 18:41:45
1、首先,打开红米手机桌面,点击“设置”选项进入,如图所示。
2、然后,在设置中,点击“声音与振动”选项进入,如图所示。
3、最后,在声音与振动页面,把“拨号按键音”打开即可,如图所示。
相关推荐
小米手机返回键震动怎么关
阅读量:41
红米手机按键声音怎么取消
阅读量:158
红米手机如何开启按键提示音
阅读量:126
小米手机怎么设置手机时间显示的样式
阅读量:20
Redmi Note 9 Pro如何关闭文件删除音?
阅读量:61
猜你喜欢
怎么设计签名
运动减肥的最好方法
阿特金斯减肥法
绿茶能减肥吗
空之轨迹sc攻略
皮肤过敏痒怎么办
白衬衫怎么搭配
猪脑怎么洗
慢跑可以减肥吗
减肥药排行榜
猜你喜欢
怎么丰胸效果好
林徽因简介
红烧嘎鱼
鼻塞怎么通
口袋妖怪永恒之沫攻略
厦门大学旅游攻略
鞍山师范学院怎么样
九江旅游攻略
红烧猪大肠
溥仪简介