知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置不接收所有信息
2026-04-23 16:10:54
1、打开抖音,点击我的,点击右上角三个点,点击设置
2、在设置中,点击通知设置
3、点击不接收,点击不接收消息即可,这样消息通知功能就关闭了
相关推荐
抖音怎么设置不接收通知消息
阅读量:103
抖音如何设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:112
抖音私信怎么关闭
阅读量:184
抖音私信怎么关闭
阅读量:81
抖音怎么设置私密账号
阅读量:86
猜你喜欢
怎么写作文
excel排序怎么排
鱼片怎么切
新益号普洱茶怎么样
舌苔白是怎么回事
巧克力怎么做
水星路由器怎么样
运费险怎么用
手机截屏怎么弄
电脑忘记开机密码怎么办
猜你喜欢
怎么唱好歌技巧
饥荒怎么建房子
薇姿的护肤品怎么样
共享文件夹怎么设置
病毒怎么画
糖醋鱼怎么做
大众朗逸怎么样
潲怎么读
淘宝怎么开网店
怎么做葱油饼