知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone优化电池充电如何设置
2026-04-22 01:07:42
1、首先,打驾互近开iPhone设置,点击选择“电池”。酱宙
2、然后,点佛宋击进入”电池健康“。
3、最后,点击开启”优化电池充电“开关即可。
相关推荐
苹果手机IOS13深色模式如何开启?
阅读量:168
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:95
苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
阅读量:104
iphone11发热严重怎么解决
阅读量:134
苹果手机如何设置闲置时不透明度?
阅读量:91
猜你喜欢
命令提示符怎么打开
观后感开头怎么写
苹果怎么下载音乐
穗怎么读拼音
西洋参怎么吃
口腔溃疡怎么快速好
碗莲怎么种
被子怎么洗
电脑微信怎么加好友
邮箱怎么发送文件夹
猜你喜欢
红眼病怎么传染
骨质疏松怎么办
facetime怎么用
痒怎么办
妈妈英文怎么写
猪心怎么炖
日本豆腐怎么做好吃
苏打水怎么做
哺乳期怎么减肥
脂肪肝怎么治疗