知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使微信发视频聊天有提示音
2026-05-19 02:39:26
1、进入微信,点击“我”。
2、点击“设置”,点击“新消息提醒”。
3、使“接收新消息通知”和“接收语音和视频通话邀请通知”按钮处于打开状态。若没有,打开即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信视频怎么关闭提示音
阅读量:52
微信视频通话提示音怎么设置
阅读量:171
微信视频来电如何设置声音
阅读量:34
微信视频通话提示音在哪里设置
阅读量:81
微信语音视频不提醒怎么设置
阅读量:88
猜你喜欢
颈椎病的治疗方法
怎么做曲奇饼干
方括号怎么打
牙釉质损伤修复方法
咸肉怎么做好吃
杏鲍菇怎么做好吃
天津商业大学怎么样
怎么修改默认浏览器
家中最简单炸油条方法
我的世界空岛怎么做
猜你喜欢
怎么恢复删除的文件
查字典的三种方法
北汽幻速h2怎么样
苹果手机找回方法
灯谜大全及答案
扇贝怎么洗
单纯疱疹是怎么引起的
腌鸡蛋的做法大全家常
三星手机怎么下载软件
quit怎么读