知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺视频怎么开启弹幕?
2026-05-18 02:21:04
1、首先,打开手机上的爱奇艺APP;
2、在页面首页,找到要播放的视频;
3、点击视频页面标记的图标;
4、可以看到此时弹幕处于关闭状态;
5、点击所标记的图标即可打开视频弹幕。
相关推荐
酷狗音乐怎么关闭个性化展示内容
阅读量:99
如何开通qq会员?
阅读量:39
患上更年期综合症有哪些症状表现
阅读量:168
几个小偏方教你快速祛疤
阅读量:151
乌海有什么好玩的地方景点
阅读量:39
猜你喜欢
干海参如何保存
如何使用打印机
河北机电职业技术学院怎么样
如何培养孩子的自信心
赛尔号蚀日怎么打
女生生活照
怎么下载视频到u盘里
福建信息职业技术学院怎么样
风光370怎么样
如何安装wifi
猜你喜欢
如何判断感冒是病毒性
军训后如何快速美白
梦见蛇是什么预兆
腹肌怎么练最有效
格调生活
侠盗猎车怎么泡妞
假如生活欺骗了你教案
小确幸是什么意思
如何养生
um是什么单位