知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度Hi会话显示模式怎么调整
2026-05-04 16:01:04
1、打开百度Hi,进入系统设置页面。
2、选取新窗口左侧边栏中的“显示设置”。
3、如图所示,目前的会话显示模式为“气泡模式”。
4、将之调整为“文本格式”后,关闭系统设置页面,并重启百度Hi即可。
相关推荐
百度界面怎么设置
阅读量:90
如何设置手机百度?
阅读量:153
怎么开启百度系统通知
阅读量:119
百度设置在哪里?
阅读量:34
百度app怎么进入设置?
阅读量:101
猜你喜欢
qq三国灵魄怎么升级
郑州旅游攻略
红烧鳊鱼的家常做法
清明上河园游玩攻略
减肥图片
皮衣搭配
皮肤过敏瘙痒怎么办
重装机兵攻略
深圳购物攻略
北京欢乐谷攻略
猜你喜欢
淘宝企业店铺怎么申请
西安自驾游攻略
国金证券怎么样
黄瓜减肥
冬天应该怎么减肥
下眼袋浮肿怎么办
乐高漫威超级英雄攻略
曲谱怎么看
健康饮食减肥
什么食物可以减肥