知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么向商家付款?
2026-04-28 04:15:40
1、第一步,打开手机桌面的支付宝
2、第二步、进入页面后,点击上方的收钱/付钱菜单,如下图
3、第三步,这时候会出现一个付款二维码,我们只需要把二维码对准商家的机子,即可完成向商家支付
相关推荐
支付宝收款码在哪里
阅读量:32
2021支付宝的收钱码纸贴怎么申请?
阅读量:144
支付宝怎么设置商家收款二维码
阅读量:124
支付宝中如何推荐商家开通收钱码得赏金
阅读量:75
商家怎样用手机扫码收款
阅读量:88
猜你喜欢
马蹄怎么吃
长虹电视怎么样
knee怎么读
手表怎么换电池
犬瘟热怎么治疗
背带裤怎么穿
微信怎么看聊天记录
腋下有异味怎么办
孳息怎么读
孕期怎么算
猜你喜欢
爱上一个不该爱的人怎么办
腹胀是怎么回事
凉粉怎么拌好吃
烧纸怎么写
电脑怎么分区
抬头纹怎么
柚子皮怎么做好吃
掉头发很厉害怎么办
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
三国群英传7怎么玩