知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何鉴别手机是否为翻新机
2026-05-01 05:59:21
1、首先打开设置,找到服务软件
2、然后点击电子三包凭证,查看生效日期
3、如果生效日期和自己购买的日期接近就没有问题
相关推荐
小米硬格救砖教程。全系列通用!
阅读量:124
怎么看华为p20pro开过机没有,用过没有
阅读量:75
耳觅如何邀请微信好友加入
阅读量:177
如何使用华为Nova 7 Pro前置眼部追焦双摄功能?
阅读量:57
小米手机查询手机激活信息方法
阅读量:30
猜你喜欢
青豆的做法
凉拌腐竹的做法
米饭的做法
牡蛎怎么读
瘦肉汤的做法
宫颈糜烂怎么治疗
泥鳅汤的做法
墨鱼的做法大全
鳝鱼的做法大全
宫保鸡丁做法
猜你喜欢
酸萝卜老鸭汤的做法
西兰花做法
红领巾怎么系
墨鱼的做法
牛奶燕麦粥的做法
牛肉丸子汤的做法
酒鬼花生的做法
熏鱼的做法
怎么煮鸡蛋
牛尾巴的做法