知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机wps怎么设置文档朗读速度
2026-04-23 19:25:19
1、首先在手机上打开文档,并点击语音朗读模式
2、弹出朗读面板,点击设置图标(类似小齿轮的图标)——自定义配置
3、弹出面板后,根据个人需要移动语速滑钮,即可
相关推荐
手机WPS怎么更改语音朗读的声音
阅读量:25
二分之一加上N分之一等于三分之N怎么解答
阅读量:115
如何录制ppt微课视频?教师微课视频录制软件哪个好?
阅读量:173
腾讯会议录制没有声音
阅读量:111
怎么领取瑞幸咖啡圣诞券包
阅读量:107
猜你喜欢
微信视频号怎么关闭
卤水鸭的做法
鲍汁的做法
千层糕的做法视频
南瓜发糕的做法
白吉馍卤肉的做法
担担面的做法
鸡排的做法
酉字怎么读
排骨的做法
猜你喜欢
冶怎么读
炒鸡丁的家常做法
西兰花怎么做好吃
牛肉丸的做法
春菜的做法
黑头怎么治
戾怎么读
山药的做法
营养粥的做法
醪糟汤圆的做法