知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机截图到苹果手机里的时间不对
2026-04-21 21:48:02
1、首先将图片保存到相册中并打开,点击左下角的图标,如图所示:
2、在列表中选择“调整日期与时间”选项
3、然后将日期修改正确,再点击右上角的“调整”即可
相关推荐
苹果通知声音统一关闭
阅读量:80
iphone13截屏声音怎么关闭
阅读量:166
苹果手机怎么看用的哪个卡的流量
阅读量:152
苹果怎么看闹钟剩余多长时间
阅读量:158
iphone悬浮球怎么设置
阅读量:186
猜你喜欢
乳液的作用
黄钟大吕的意思
漫不经心的意思
螯合作用
胡子像什么
什么是果酸换肤
large是什么意思
黄芩的作用与功效
胡萝卜和什么相克
芊芊学子是什么意思
猜你喜欢
什么花防辐射
芬必得的作用
1是什么意思
网签是什么意思
北京快递什么时候恢复
兔不可复得而身为宋国笑的意思
侧切是什么意思
什么歌曲最好听
巾帼不让须眉的意思
辣木子有什么作用