知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
4g加网络怎么设置
2026-04-22 07:25:51
1、打开设置,选择“双卡和移动网络”。
2、点击卡1,点击“网络类型选择”。
3、选择4G网络优先即可。
4、总结如下。
相关推荐
MIUI10怎么设置网络类型?
阅读量:68
小米手机显示E怎么调成4G
阅读量:114
小米12怎么关闭VoLTE高清通话
阅读量:150
小米手机怎么选择4G网络优先?
阅读量:160
红米手机信号差怎么办
阅读量:72
猜你喜欢
怎么能让头发长得快
etc怎么激活安装图解
高中生减肥
王国保卫战起源攻略
巴黎圣母院简介
身上静电太多怎么办
雷锋的故事简介
长白山旅游攻略
网上订票怎么取票
胃隐隐作痛怎么回事
猜你喜欢
金毛犬怎么训练
黄山风景区旅游攻略
斯沃琪手表怎么样
左肩胛骨疼是怎么回事
保定旅游攻略
酸奶减肥
左手臂发麻是怎么回事
奥古狮登鞋子怎么样
怎么盗别人的qq密码
苹果id被禁用怎么办