知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置关闭分屏模式
2026-05-02 02:22:54
1、步骤一、打开手机<设置>,点击“通用”选项。
2、步骤二、在通用页面点击“画中画”。
3、步骤三、关闭“自动开启画中画”右侧按钮即可关闭分屏
相关推荐
iPhone如何关闭分屏模式
阅读量:93
iphone分屏怎么关闭_ipad分屏怎么关闭
阅读量:25
苹果手机在哪设置关闭分屏模式
阅读量:122
苹果手机在哪设置关闭分屏模式呢?
阅读量:40
苹果手机半屏显示怎么关闭
阅读量:126
猜你喜欢
轴距是什么意思
shadow什么意思
维生素e外用
酸黄瓜的腌制方法
relax什么意思
videos是什么意思
公主病是什么意思
立国之本是什么
纵横交错的意思是什么
特朗普是什么党派
猜你喜欢
维生素b6注射液
二八定律是什么意思
什么叫基金
effort是什么意思
始乱终弃是什么意思
朋友过生日送什么好
马和什么生肖最配
什么钱最不值钱
做面包需要什么材料
1.24是什么星座