知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么改返回键
2026-04-21 17:37:10
1、
点击设置
进入设置界面,直接点击【便捷辅助】。
2、
进入便捷辅助界面,
进入便捷辅助界面后,直接点击【导航器】。
3、
进入导航器界面
直接点击【左侧返回】。
4、
设置成功
这样返回键就设置成功。
相关推荐
OPPO手机切换桌面翻页效果教程分享
阅读量:179
OPPO手机怎么设置breeno速览的快捷功能
阅读量:127
OPPOReno7电量数字如何显示
阅读量:47
oppo 手机如何开启流量限额提醒?
阅读量:97
oppo手机怎么设置返回键
阅读量:75
猜你喜欢
alarm是什么意思
点映是什么意思
露营需要准备什么
什么是情绪
子衿是什么意思
什么叫有机物
proud是什么意思
什么是定速巡航
冒菜是什么
ap模式是什么意思
猜你喜欢
长征精神是什么
js什么意思
rv是什么牌子
唐氏筛查什么时候做
什么叫a股
知无不言是什么意思
什么是a股什么是b股
酮体是什么
冬天开什么花
颠沛流离什么意思