知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭个性化内容推荐?
2026-04-26 22:49:54
1、打开手机微博APP,切换到我的界面
2、找到我的界面中,右上角的设置选项,点击进入
3、找到设置界面中的隐私设置,点击进入
4、选择个人信息与权限,将个性化推荐的开关关闭即可
相关推荐
微博怎么关闭接收未关注人的消息
阅读量:137
新浪微博怎么开启热门动态数字提醒
阅读量:192
新浪微博精选内容介绍
阅读量:20
微博如何关闭粉丝消息通知功能
阅读量:195
微博怎么设置只接收我关注的人的@消息
阅读量:167
猜你喜欢
in是什么单位
无理数是什么
acrylic是什么面料
交际花是什么意思
兵荒马乱是什么意思
绝对值是什么
维c什么时候吃最好
85年属什么
food是什么意思
u1s1什么意思
猜你喜欢
母爱如什么
腐女是什么
霖字五行属什么
男朋友生日送什么礼物好
提心吊胆是什么意思
city是什么意思
间谍罪最高可处什么刑
机顶盒是什么
9月14日是什么星座
20度左右穿什么衣服