知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
恢复支付宝到桌面
2026-04-27 13:54:05
1、
点击设置
打开支付宝APP,点击右上角的设置。
2、
点击功能管理
在设置界面,点击功能管理进去。
3、
点击手机桌面
选择快捷方式设置,点击显示在手机桌面即可。
相关推荐
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:54
支付宝如何添加到桌面?
阅读量:55
支付宝恢复安装
阅读量:193
恢复支付宝
阅读量:102
支付宝不小心卸载了怎么恢复
阅读量:132
猜你喜欢
苹果如何越狱
淘宝宝贝描述怎么写
右肋骨疼是怎么回事
瑞士旅游攻略
switzerland是哪里
键盘怎么打特殊符号
如何健康饮食
怎么让jb变大
江门大方旅游
骄怎么组词
猜你喜欢
如何做销售
iphone铃声怎么设置
控球后卫怎么打
湖南长沙旅游景点大全
路由器怎么设置
二维码怎么扫描
庹字怎么读
鼓浪屿旅游区
皮阿诺橱柜怎么样
怎么治疗脂溢性皮炎