知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么看日历节日
2026-04-24 03:57:20
1、
选择日历
在日历界面选择下方红框内的日历选项。
2、
选择中国大陆节假日
勾选中国大陆节假日选项。
3、
完成设置
点击右上角的完成选项即可完成设置显示节假日。
相关推荐
苹果手机怎么设置农历历法?
阅读量:193
iPhone手机日历怎么显示地点建议?
阅读量:65
iphone13触感反馈强度怎么调?
阅读量:189
iOS 15.4怎么下载更新安装
阅读量:38
苹果手机如何开启计算日历中的周数
阅读量:106
猜你喜欢
土豆丝怎么炒好吃
怎么的拼音
煎鸡蛋的做法
清蒸黄花鱼的家常做法
携怎么读
蝴蝶结的做法
戴口罩眼镜起雾怎么办
烩菜的家常做法
火烧的做法
泡椒凤爪的最正宗做法
猜你喜欢
衢怎么读
素丸子汤的家常做法
竹笋的做法大全
草莓英语怎么读
祀怎么读
凉糕的做法
油焖茄子的做法
爱奇艺自动续费怎么取消
酱油炒饭做法
大闸蟹做法