知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换了个iPhone如何把iCloud里的备份提取出来
2026-04-23 00:19:14
1、点击设置
2、查找iCloud点开
3、登陆你的帐户
4、把下图用红色圈的地方打开
5、把通讯录点开,再点击合并,就可以备份了。
相关推荐
iphone怎么从icloud恢复备份
阅读量:112
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:120
如何查看icloud具体备份内容
阅读量:185
苹果手机怎么恢复以前的备份
阅读量:174
苹果手机同一个id怎么同步照片
阅读量:181
猜你喜欢
奶泡怎么打
螃蟹怎么蒸
怎么做薯条
肛门息肉怎么治疗
共享汽车怎么收费
心得怎么写
掉发严重怎么办
手机电池不耐用怎么办
鸡蛋果怎么吃
嘴周围长痘痘怎么调理
猜你喜欢
收到儿子的礼物怎么发朋友圈
小学生用英语怎么说
王者荣耀实名认证怎么修改
英雄联盟怎么截图
头昏怎么办
微粒贷怎么申请
充电宝怎么用
鬼剃头是怎么回事
黑鱼怎么钓
dnf心意点怎么获得