知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭高德地图优惠活动通知
2026-04-23 02:28:48
1、在手机端打开高德地图。
2、在页面右上角点击消息。
3、打开通知中心后,点击右上角的六边形的设置。
4、打开推送通知设置页面后,将优惠活动的滑块拖动到左侧,优惠活动通知就关闭了。
相关推荐
百度地图app导航【提示声音】功能关闭运行
阅读量:82
iPhone打开通知标记资源库中显示
阅读量:107
ios15.7关闭自动更新功能
阅读量:113
ios14怎么关闭下拉搜索
阅读量:58
iPhone14中的APP Store搜索中显示App怎样关闭
阅读量:158
猜你喜欢
依稀是什么意思
橘子皮有什么用
感叹号是什么意思
大惊失色的意思
淼是什么意思
顿服是什么意思
什么方法可以去斑
什么是电功率
粉墨登场的意思
胶原蛋白的作用与功效
猜你喜欢
沉默的意思
提前批是什么意思
amber什么意思
上门女婿是什么意思
早发白帝城的意思
蓝颜是什么意思
sky是什么意思
什么是利口酒
荷叶泡水喝的功效与作用
什么话可以世界通用