知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法中如何自定义短语
2026-04-25 04:59:56
1、在搜狗输入法中选择工具箱选项。
2、进入工具箱窗口,选择【属性设置】选项。
3、在【高级设置】页面,勾选【自定义短语】选项。
4、进入自定义 短语窗口,输入自定义的短语再点击保存。
相关推荐
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:120
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:129
手机搜狗输入法怎么启动自定义短语
阅读量:179
搜狗输入法怎么自定义短语
阅读量:28
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:132
猜你喜欢
福建旅游景点大全
香蕉水哪里有卖
如何设计游戏
怎么能让头发长的快
我的世界如何联机
华硕平板怎么样
旅游点评
如何自学会计
iphone6怎么样
手机闪退怎么修复
猜你喜欢
阿瓦隆洗发水怎么样
唐纸伞妖哪里多
东风本田crv怎么样
怎么赠送好友qq会员
武昌旅游
杨贵妃是哪里人
如何提高性功能
如何打印准考证
显卡和cpu怎么搭配
长安欧诺怎么样