知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭移动app上的弹窗广告通知
2026-05-02 15:04:30
1、打开app,点击页面右上角的
短信图标
。
2、接着,点击新页面右上角的
设置图标
。
3、最后,点击弹窗广告通知后面的
开关按钮
便可。
相关推荐
怎样更改沃钱包的登录密码
阅读量:106
VirtualDJ怎么开启曲目持续播放添加已播放列表
阅读量:50
咪咕视频怎么管理手机隐私权限
阅读量:64
秋冬滋润皮肤的美味甜品:[法式红酒炖梨]
阅读量:92
米家怎么开启与我相关的通知
阅读量:79
猜你喜欢
115网盘怎么下载
狗粮怎么泡
腰围怎么量图解
扩展名怎么改
喝咖啡减肥吗
手机怎么连接电脑上网
谷丙转氨酶偏高怎么办
淘宝截图怎么截
三元牛奶怎么样
爱的教育简介
猜你喜欢
崔万志人生经历简介
北京大学怎么样
长海县旅游攻略
减肥汤
宇邦橱柜怎么样
房子产权到期怎么办
大腿怎么减
额头纹怎么消除
罗曼罗兰简介
郑州减肥训练营