知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
王者荣耀app局内“队友就位”通知怎么关掉
2026-04-26 02:45:52
1、首先
王者荣耀“设置”显示页面点击“功能/隐私”。
2、然后
下滑“功能/隐私”页面点击“通知权限管理”。
3、最后
显示页面找到“队友就位”旁边标签,点击设定关掉。
相关推荐
和平精英怎么设置探头自动开镜
阅读量:33
王者荣耀怎么更改HDR特效亮度?
阅读量:153
王者荣耀怎么查看师徒信息?
阅读量:192
全民电竞区级赛冠军怎么显示
阅读量:60
王者荣耀如何上分
阅读量:184
猜你喜欢
宿醉是什么意思
gt是什么意思
什么的枫叶
字节跳动是做什么的
新华门是什么地方
10月27日是什么星座
脚抽筋是什么原因
笃行是什么意思
异常的近义词是什么
什么是物联网
猜你喜欢
7月14日是什么星座
发糖是什么意思
浮躁是什么意思
寡宿是什么意思
空调外机漏水是什么原因
什么是散文
augenstern什么意思
血小板减少是什么病
spc是什么意思
ic是什么意思