知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
励步启蒙APP如何开启使用时长提醒
2026-04-22 02:52:28
1、打开励步启蒙APP。见下图
2、点击右下角,我的。见下图
3、需要确认一下是家长。见下图
4、点击打开设置。见下图
5、 点击使用时长提醒。见下图
6、选择提醒时长,点击确认。见下图
相关推荐
QQ怎么分享二维码
阅读量:137
换热器防垢处理
阅读量:185
如何使用百度识图功能?#校园分享#
阅读量:68
如何快速记住五十音图?
阅读量:100
一个少数民族大学生的求助
阅读量:64
猜你喜欢
精索静脉曲张怎么治疗
煮方便面怎么做好吃
掉发严重怎么办
手指滑板怎么玩
柠檬茶怎么做
万年青怎么养
启辰t70怎么样
肩胛骨缝疼是怎么回事
力博得电动牙刷怎么样
证书风险怎么解决
猜你喜欢
鸡蛋糕怎么蒸
密码箱怎么设置密码
脚崴了肿了怎么办
u盘写保护怎么去掉
pdf怎么打开
豆渣怎么吃
三角轮胎怎么样
竖折怎么写
爸爸的姐姐怎么称呼
教师节快乐英语怎么写