知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美食杰怎么开启私信提醒
2026-04-24 13:43:36
1、进入手机美食杰首页后,点击右下角我的选项。
2、点击右上角设置的图标。
3、在设置中,点击消息设置的选项。
4、点击私信通知的选项后方的开关。
5、打开开关即可开启。
相关推荐
美食杰怎么开启新动态提醒
阅读量:123
如何开启小红书里的私信提醒
阅读量:34
赫兹怎么开启私信提醒功能
阅读量:155
美食杰怎么开启私信通知
阅读量:196
荔枝怎么开启私信声音提醒功能
阅读量:124
猜你喜欢
陆风x7质量怎么样
如何健康减肥
金乡生活网房屋出租
女人性生活用品
电脑速度太慢怎么办
海蟹怎么保存
jsp怎么打开
剖宫产如何坐月子
升学宴祝词怎么说
伦理学与生活
猜你喜欢
生活的无奈
怎么吐烟圈图解
如何预防肺结核病
kpi是什么意思
一体化生活污水处理设备
生活中的新发现
政治思想表现怎么填
上门女婿的悠闲生活
如何上好体育课
兰蔻的护肤品怎么样