知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么屏蔽陌生人消息
2026-05-02 20:00:56
1、在淘宝主界面,点击工具栏消息进入。
2、进入消息界面,点击右上角+选择消息设置进入。
3、在消息设置界面,点击陌生人会话管理进入。
4、进入陌生人会话管理界面,打开陌生人聊天免打扰开关即可。
相关推荐
冬天家里不热该怎么办?
阅读量:97
百家号怎么更改所在地?
阅读量:22
荣耀9多屏互动/大屏电视/手机连电视#潮机课堂#
阅读量:32
如何利用头条观看这就是中国完整版?
阅读量:165
百家号如何参加活动
阅读量:68
猜你喜欢
老是咳嗽是怎么回事
画画用英语怎么说
我的世界怎么找村庄
个人所得税怎么退税
怎么做糖醋排骨
third怎么读
嗓子哑了怎么办
跋扈怎么读
怎么把pdf文件转换成word
记者证怎么考
猜你喜欢
输卵管堵塞怎么能治好
荨麻疹怎么办
感冒发烧怎么办
给领导送礼怎么说
微信扫一扫黑屏怎么回事
白癜风怎么治
手机怎么截屏
扁桃体发炎怎么办
学历和学位怎么填
怎么改名字