知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统通讯录允许“抖音”app使用读取
2026-04-25 04:33:17
1、首先
手机设置页面下滑点击“隐私”。
2、然后
下滑隐私页面点击“通讯录”。
3、最后
页面显示找到“抖音”旁边开关图标,点击设定允许读取。
相关推荐
抖音怎么设置允许口令搜索
阅读量:195
支付宝生活号怎么更换个人头像
阅读量:82
抖音登录信息在哪里保存
阅读量:185
iPhone关掉“抖音”app读取通讯录数据
阅读量:110
抖音画质调节在哪里设置默认
阅读量:23
猜你喜欢
拉肚子带血怎么回事
洞察的近义词
桑菊感冒片
喜欢的近义词
杭州工艺美术博物馆
实践的近义词
中华联合保险怎么样
直发发型图片
锥子脸适合什么发型
嘴干是怎么回事
猜你喜欢
深邃的近义词
怎么做鸡蛋汤
简单发型
拂过的近义词
团员证丢了怎么办
胃息肉怎么治疗
纠缠的近义词
实验总结怎么写
绿豆沙怎么做
狗得了细小怎么办