知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机返回键设置
2026-04-22 03:28:02
1、把手机的设置打开,点击系统和更新。
2、点击系统导航方式,如图所示。
3、选择屏幕内三键导航,手机底部就会显示返回键按钮了。
相关推荐
如何找到华为手机里面的快捷启动及手势?
阅读量:147
夫妻双方如何做才能生个健康宝宝
阅读量:74
华为nova9pro怎样在日历上显示中国农历
阅读量:158
码上办事APP如何注册警民通账号
阅读量:146
知了怎么清洗干净
阅读量:123
猜你喜欢
安卓系统怎么刷机
宝宝睡前故事大全
牛扒的做法大全
蒙古族舞蹈视频大全
日本漫画大全之无彩翼漫
儿童食谱大全
画架怎么安装
作文600字大全
我的世界皮肤大全
超市名字大全
猜你喜欢
群名称大全
ps怎么把图片变大
寓言成语故事大全
幼儿园诗歌朗诵大全
内蒙古旅游景点大全
毒霸网址大全
红斑狼疮怎么治疗
汤类菜谱大全
描写花的古诗大全
挠脚心视频大全