知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点淘APP怎么关闭后台悬浮窗播放
2026-05-02 22:46:06
1、进入点淘我的页面,功能不少,点击右上角的“三”;
2、进入侧边工具栏,通用服务选项,点击设置;
3、进入设置页面,项目越来越多,点击后台悬浮窗播放后的开关关闭该功能;
相关推荐
怎么设置点淘后台悬浮窗播放功能
阅读量:32
点淘怎么设置小窗口播放
阅读量:120
怎样设置点淘小窗口播放
阅读量:120
点淘app后台悬浮窗播放不了了
阅读量:33
如何开启点淘悬浮窗播放?
阅读量:105
猜你喜欢
巧克力是什么做的
绿茶是什么
代理是什么
sn是什么意思
地米是什么药
母爱是什么仿写句子
什么东西去火
管理是什么
客厅挂画有什么讲究
爱不释手是什么意思
猜你喜欢
健康码是什么
水光针是什么
ph值是什么
shy什么意思
三面红旗是什么
覆水难收是什么意思
enjoy是什么意思
胸部ct能检查出什么
跑龙套是什么意思
金色配什么颜色好看