知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天聊app主页背景怎么设置
2026-04-26 00:42:24
1、进入我的页面,点击顶部“菜单”图标。
2、在侧边栏菜单,点击“个人资料”选项。
3、在个人资料页,在精选照片中选择背景照片。
4、点击“设为封面”选项,即可设置主页背景。
相关推荐
天聊app如何设置聊天背景
阅读量:117
天聊app怎么设置我的标签
阅读量:181
微聊APP主页气泡怎么去掉
阅读量:75
天聊app怎么删除发布的动态
阅读量:111
天聊APP如何设置密码
阅读量:189
猜你喜欢
怎么玩好亚索
武汉友好医院怎么样
淘宝子帐号怎么登录
生活中的美
完美化妆品怎么样
ps如何做立体字
生活习惯有哪些
如何织围巾
嘴周围长痘痘怎么调理
双重生活
猜你喜欢
绿肥红瘦是什么季节
花桥生活网招聘
电脑拍照怎么拍
菲亚特致悦怎么样
10月25日是什么星座
偏头痛是什么原因引起的
碱性磷酸酶偏高是什么意思
手机如何贴膜
浙江师范大学行知学院怎么样
新天籁怎么样